Нам доверяют









Детективные агентства и частные детективы

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ «EXPOPRIORITY’2011».

7-9 декабря 2011г. в Москве, в ЦВК «Эскспоцентр» состоялся III Международный форум по интеллектуальной собственности, в котором приняло участие более 2500 специалистов из 28 стран мира и 48 регионов России. В рамках форума прошел Конгресс по интеллектуальной собственности и Международная выставка инноваций. Организаторами мероприятия выступили Торгово-промышленная палата РФ и ЦВК «Экспоцентр».

В работе форума приняли участие представители Компании IPS: генеральный директор Кирилл Сказин и директор по развитию Наталья Гаряева. Наибольший интерес участников вызвала программа международной конференции «Борьба с контрафактом и пиратством: проблемы и приоритеты, роль регулирующего воздействия государства».

Как отмечалось в докладах, сегодня наряду с наметившимися позитивными тенденциями развития цивилизованного рынка интеллектуальной собственности сохраняются и такие теневые явления, как оборот контрафактной продукции, нарушения авторских и смежных прав, особенно в сети Интернет. Поэтому создание эффективных механизмов защиты интеллектуальной собственности должно стать одной из приоритетных, стратегических задач российского государства.